Яндекс.Метрика
  • Общество

О выделении средств на газификацию поселков

Фото О выделении средств на газификацию поселков

Около 5 миллионов рублей из областного бюджета направлено в Ашинский район на оплату работ по проектированию подводящего газопровода к поселку Кропачево. Это последний из крупных поселков района, куда еще не пришло «голубое топливо». 5,5 тысяч жителей Кропачево тепло и горячую воду получают от муниципальной котельной, которая работает на мазуте. Стоит отметить, что цена 1 гигакалория мазута - 724 рубля. Потому здесь одни из самых высоких тарифов на теплоснабжение. Газ стоит практически в два с половиной раза дешевле – 280–300 рублей за гигакаллорию.
Победа в конкурсе на выполнение проектных работ принадлежит ОАО «Челябинскгазком». Специалистам предстоит разработать проект 17-метрового подводящего газопровода, который пойдет от газораспределительной станции в Усть-Катаве и попутно будет обслуживать еще 4 села Катав-Ивановского района. Проект газопровода планируется закончить до декабря 2005 года, чтобы в 2006 году уже приступить к строительству.
Кроме того, 1,5 миллиона рублей выделены из областного бюджета на строительство второй очереди газопровода в поселке Кременкуль Сосновского района. Работы уже начались - 1,5 километра газопровода планируется провести уже к ноябрю, сообщает пресс-служба Губернатора Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально