Яндекс.Метрика

ОАО «ММК» вновь стало примером благоустройства Магнитогорска

Фото ОАО «ММК» вновь стало примером благоустройства Магнитогорска

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации, общественных связей и рекламы ОАО «ММК», результаты конкурса были озвучены на большом аппаратном совещании в городской администрации исполняющим обязанности начальника управления капитального строительства и благоустройства Магнитогорска Ильей Сикериным. Порядку, который царит на территории комбината, может позавидовать не один уголок города. Многие гости, посещающие ММК, удивляются тому, как рядом с производством уживается красота - 157,5 гектара составляет площадь асфальтового и плиточного покрытия, разбито 275 газонов, только в этом году высажено 2,8 гектара цветников. Ежегодно высаживаются десятки деревьев. Комбинат не скупится на красоту и эстетику. В этом году реконструирован сквер возле первой проходной, преобразивший Комсомольскую площадь города.

Первое место в номинации - «Промышленные и многопрофильные организации» получило ОАО «Прокатмонтаж». В 2014 году на территории предприятия было высажено восемь десятков сосен, разбита цветочная клумба перед главным офисом. Второе место в этой группе заняло ЗАО «Вагоноремонтная компания». Зеленые насаждения, красиво оформленные фасады - давняя визитная карточка предприятия. Зоны отдыха оформлены необычно: скульптурными композициями из подручных средств, выполненными руками работников. Третье место у ОАО ПО «Монтажник», где в этом году также сделали акцент на организацию уголков отдыха. Установлены беседки, территория украшена оригинальными светильниками. Для ухода за посадками создана автоматизированная система полива.

В номинации «Муниципальные предприятия» призовые места заняли трест «Водоканал», Маггортранс и Горэлектросеть. Эти предприятия облагораживают не только территории около центральных офисов, но и подведомственные участки. Промышленники Магнитогорска  все чаще уходят от простого высаживания зелени, проявляя выдумку, креатив, чтобы чувствовать себя на работе более комфортно и гармонично. 

 

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «ММК»