Яндекс.Метрика
  • Общество

Обитатели челябинского зоопарка в жару плавают в бассейне и принимают душ

Олег Богданов

Челябинский зоопарк успокоил посетителей и подписчиков: переносить жару птицам и зверям помогают сотрудники и внутренние помещения, где прохладнее, чем на улице.

"Тех, кто любит водные процедуры, киперы либо поливают из шланга, либо включают им стационарные "поливалки". У части наших питомцев - белых и бурых медведей, выдр, некоторых крупных и средних кошачьих, птиц - стационарные бассейны наполнены постоянно, кроме периода смены воды. Тогда бассейн спускают, чистят дно, дают ему высохнуть и заполняют свежей водой", - рассказывают в зоопарке.

Также для жарких дней в муниципальном зверинце имеются тенты для вольеров со средними и крупными хищниками. Например, для лис и снежного барса, которые категорически не приемлют водных процедур. А вот отдых в теньке приветствуют.

Во внутренние помещения обитатели зоопарка уходят, когда совсем не желают находиться на улице. Чаще всего так поступают белые мишки. Милее бассейна с холодной циркулирующей водой и снега от льдогенератора им как раз-таки внутренние вольеры, куда косолапые красавцы нередко удаляются до и после еды.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский зоопарк