Яндекс.Метрика

Область заботится о детях

Фото Область заботится о детях

Сегодня, 15 сентября, агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора области сообщили о том, что первый законопроект вводит с 1 ноября 2005 года областное единовременное пособие при рождении ребенка (или усыновлении ребенка до трех лет). За первенца родители получат две тысячи рублей, за второго ребенка – три тысячи, за третьего – четыре тысячи, за четвертого – пять тысяч, а за пятого и последующих – по шесть тысяч рублей. Оформить пособие можно будет в органах соцзащиты по месту жительства в течение 12 месяцев со дня рождения (усыновления) ребенка.
Петр Сумин отметил, что выплата пособий призвана поддержать семьи, имеющие детей, и способствовать росту рождаемости. В течение следующего года такой формой господдержки смогут воспользоваться более 38 тысяч молодых семей. На эти цели в бюджете будущего года предусмотрено около 100 миллионов рублей. Закон предлагается ввести в силу 1 ноября текущего года.
Кроме того, Правительство внесло изменения в закон Челябинской области «О детских пособиях». С ноября пособия на ребенка вырастут на 50 процентов, с 80 до 120 рублей. Одинокие матери получат 240 рублей. На детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов и на детей военнослужащих по призыву область будет выплачивать 180 рублей в месяц. На реализацию данного закона в областном бюджете на 2005 год будет предусмотрено около 600 миллионов рублей.

Комментарии 0