Яндекс.Метрика
  • Общество

Обновленный Кировский мост в Челябинске поменяет и название

Фото Обновленный Кировский мост в Челябинске поменяет и название

Об этом сообщил заместитель главы Челябинска по транспорту, дорожному строительству и благоустройству Владимир Алейников на состоявшемся сегодня аппаратном совещании.
Реконструкция моста была начата десятого февраля 2007 года. По графику ремонтные работу должны быть завершены к концу 2007 года. Но уже шестого ноября было восстановлено движение трамваев по реконструированному мосту. Автомобильный транспорт пущен на сорок дней раньше установленного срока.
Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» Владимир Алейников, обновленный мост гораздо длиннее и шире старого (42 метра). На его реконструкцию было затрачено 300 миллионов рублей. Из них порядка 11 миллионов рублей поступило из областной казны, около девяти миллионов рублей – из городского бюджета, остальное – федеральные деньги.
Вполне возможно, что в скором времени реконструированный мост вслед за внешним видом сменит и название.
Общественный совет при законодательном собрании Челябинской области по патриотическому воспитанию и военно-шефской деятельности обратился с предложением переименовать Кировский мост в Казачий.
По словам Владимира Алейникова, есть еще один вариант нового имени моста – Троицкий, в честь расположенного неподалеку Свято-Троицкого храма.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально