Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Образование

Образовательные учреждения Южного Урала пополнились молодыми кадрами

Фото Образовательные учреждения Южного Урала пополнились молодыми кадрами

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства образования и науки Светлана Бородулина, большинство молодых специалистов трудоустроено в школы, детские сады, учреждения допобразования (704), в государственные образовательные учреждения – 35 человек. В этом году отмечается положительная тенденция привлечения молодых воспитателей в детские сады. Почти половина вакансий закрыта именно ими.
Практически все города и районы привлекли к работе выпускников педагогических вузов и колледжей. Исключение составили Трехгорный, Усть-Катав, Каслинский и Чесменский районы. Они приняли на работу учителей, высвободившихся в результате сокращения числа классов в школах. Вместе с тем в образовательные учреждения Аргаяшского, Карталинского, Красноармейского, Нагайбакского, Октябрьского, Пластовского, Саткинского и Увельского районов молодых педагогов пришло больше, чем в прошлом году.
В этом году только 13 молодым специалистам предоставлено жилье (общежитие, школьная квартира, дом), в прошлом году были расселены 20 учителей.
В этом году молодые специалисты уже по давней традиции получат подъемные в размере 10 тысяч рублей. Кроме этого, им будут выплачивать 40-процентную надбавку от ставки к зарплате в течение трех лет работы в образовательном учреждении.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально