Яндекс.Метрика
  • Общество

Обступая челябинский бор, строители взялись за работу по созданию нового торгового комплекса под памятником Курчатову

Фото Обступая челябинский бор, строители взялись за работу по созданию нового торгового комплекса под памятником Курчатову

Об этом в сообществе Живого Журнала chelchel-ru сообщил пользователь is000. «Забор вокруг площадки у памятника появился внезапно – еще вчера его не было. По проекту на этом месте предполагается торговый комплекс с парковкой. Днем часть забора, видимо, повалило ветром», – пишет челябинец.

Напомним, что разрешение на строительство полуподземного многофункционального комплекса с парковочными местами на пересечении проспекта Ленина и улицы Лесопарковой в Центральном районе Челябинска было выдано заместителем главы горадминистрации по вопросам градостроительства Дмитрием Градобоевым шестого марта нынешнего года. Согласно документам, опубликованным на сайте администрации, строительные работы будет вести компания ООО «Винтерра», близкая к известному челябинскому предпринимателю Александру Карелину.

Ранее на этот участок претендовала фирма ООО «Инвестком-1», которая в 2008 году даже успела подать заявку на формирование земельного участка под памятником Курчатову. Однако после ликвидации этой фирмы аналогичное заявление было подано компанией «Винтерра».

Фото – is000.livejournal.com/

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский городской бор