Яндекс.Метрика
  • Общество

Обвалившуюся крышу ФОКа в Коркинском районе обещают починить к новогодним праздникам

Фото Обвалившуюся крышу ФОКа в Коркинском районе обещают починить к новогодним праздникам

Напомним, в ночь на 18 октября ледовая корка, образовавшаяся после снегопада, а затем дождя, порвала натяжной купол ФОКа. Из-за огромной массы снега и льда купол рухнул на каток, серьёзно погнув при этом крепёжные опоры. Для ремонта купола были приглашены специалисты московской фирмы «Асати», которая семь лет назад занималась строительством первомайского ФОКа.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации Коркинского района,  в течение ближайших двух недель будет организована очистка покрытия от снега и льда, демонтаж светильников и консолей безопасности. После этого в Первомайский вновь приедут московские специалисты, которые уже непосредственно займутся склеиванием и установкой купола.

Генеральный директор компании ООО «Сервис-АСАТИ» Леонид Морозенко предварительно ознакомился с ситуацией и сделал главный вывод: купол подлежит восстановлению. Главная задача: всё намеченное выполнить в максимально сжатые сроки, иначе купол будет рваться и дальше, и тогда его ремонт или замена обойдётся очень дорого. К тому же объект несёт серьёзную опасность для рабочих, что все эти дни пытаются растопить застывшие на куполе глыбы льда и снега и освободить кровлю.

По мнению Леонида Морозенко, при соблюдении намеченного графика работ вполне реально запустить ФОК к новогодним праздникам.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино