Яндекс.Метрика
  • Общество

Обязанности главы Копейска временно будет исполнять Владимир Бисеров. Арестованный за взятку Истомин от должности не отказался

Фото Обязанности главы Копейска временно будет исполнять Владимир Бисеров. Арестованный за взятку Истомин от должности не отказался

Как уже сообщало агентство, 25 июля 2016 года глава Копейска Вячеслав Истомин был задержан в своем рабочем кабинете. В это же день ему предъявили обвинение в получении взятки в совершении преступления, предусмотренного пунктами «в» ч. 5 ст. 290, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном и особо крупном размерах). 26 июля суд избрал в отношении главы меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации Копейска, Владимир Бисеров был назначен исполняющим обязанности главы приказом, который подписал действующий градоначальник. Вячеслав Истомин от полномочий главы не отказывался.

Вячеслав Истомин был избран главой Копейского городского округа 4 декабря 2011 года (с сентября по декабрь этого года исполнял обязанности мэра). Его полномочия на этом посту заканчиваются через несколько месяцев. Если он добровольно не уйдет в отставку раньше срока, то в декабре будет запущена процедура по назначению нового главы (создана конкурсная комиссия, объявлен конкурс кандидатов, из числа которых депутатом и предстоит выбрать нового мэра).

Справка.

Бисеров Владимир Георгиевич родился 14 октября 1960 года в Кировской области. В 1984 году окончил Свердловский государственный медицинский институт по специальности «врач-гигиенист, эпидемиолог». В 1999 году получил второе высшее образование по специальности «менеджер», закончив Уральскую академию государственной службы.

В 1984 году устроился на работу врачом по гигиене труда Копейской санэпидемстанции, затем возглавил учреждение. В 1987 году перешел на работу главным врачом городской больницы №2 города Копейска. В администрацию Копейска на должность главы по социальным вопросам был принят в 1997 году. по социальным вопросам. 

Комментарии 0
    Новости по теме взятка