Яндекс.Метрика
  • Общество

Один из лучших лицеев Челябинска провел презентацию новых лабораторий

Фото Один из лучших лицеев Челябинска провел презентацию новых лабораторий

Новые предметные лаборатории являются гордостью лицея №11, они оборудованы самой современной техникой. Для гостей провели интерактивную экскурсию по эколого-биологической лаборатории для учеников начальной школы, лаборатории робототехники, химической лаборатории «Архимед», лаборатории физики и возобновляемых источников энергии, лаборатории электротехники. Все лаборатории оснащены техникой отечественного производства, и педагоги отмечают ее отличное качество.

Лицеисты начинают работать в лабораториях уже с первого класса. Им нравятся такие необычные уроки, когда многое можно попробовать на практике. Ребята рассказали, как они составляют программы для роботов, токарных станков, как узнают законы физики с помощью обычного электрического чайника и многое другое.

Как отметил глава городской администрации Сергей Давыдов, в городе много делается для того, чтобы челябинские школы менялись к лучшему. В этом году из городского бюджета на модернизацию школ было выделено около 400 миллионов, еще 250 миллионов рублей поступило из бюджета области.

Новое оборудование было приобретено лицеем  № 11 на деньги, выигранные на областном конкурсе. Одна из лучших челябинских школ получила на покупку лабораторий 2 миллиона рублей.

«Школа, конечно, вызывает восторг. Детям здесь приятно учиться, они быстро развиваются. Я думаю, наши старшеклассники обладают знаниями на уровне первых курсов высших учебных заведений», - поделился своими впечатлениями от общения с учениками лицея №11 Сергей Давыдов.

Кроме новых лабораторий в этом году в лицее №11 впервые за долгие годы появился стадион. Он будет достроен к концу октября, и одаренные дети получат больше возможностей для занятий спортом.

Сергей Давыдов отметил, что качество образования в Челябинске год от года растет, городские школы входят в число лучших учебных заведений в России. Увеличивается число детей, которые получают на едином государственном экзамене наивысшее количество баллов, растет количество медалистов, увеличилось число выпускников, которые после школы успешно поступают на учебу в вузы.

Как заверил глава администрации, в следующем году приоритеты в плане развития образования в Челябинске сохранятся. Планируется направить больше средств на дальнейшую модернизацию школ, обеспечение их новым современным оборудованием.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска