Яндекс.Метрика
  • Общество

Одного из пострадавших в ДТП под Златоустом сегодня отправят вертолетом в Челябинск

Фото Одного из пострадавших в ДТП под Златоустом сегодня отправят вертолетом в Челябинск

Одного из пострадавших в серьезном ДТП под Златоустом с участием рейсового автобуса и бензовоза в ближайшие часы доставят в Челябинскую областную больницу. Еще одна пострадавшая остается в реанимации. Подростка отправили в Челябинск накануне.

Напомним, 19 июня в 17 часов 45 минут на 1751-м километре трассы М-5 под Златоустом столкнулись бензовоз и рейсовый автобус, в котором в момент ДТП находилось 12 человек, в том числе 1 ребенок. В результате аварии двое человек погибло (водитель и пассажир автобуса), 9 пострадали.

«Всем участникам аварии скорая помощь была оказана в максимальном объеме и в сжатые сроки, медики прибыли на место спустя 7 минут, работали 5 бригад скорой помощи», - подчеркнули в минздраве.

По разным данным, в горбольницу №1 Златоуста было госпитализировано от 5 до 7 пассажиров. «Из 5 человек, поступивших вчера в отделение златоустовской больницы, двое осмотрены и отправлены на амбулаторное лечение, один сейчас находится в неврологическом отделении, еще один – в травматологии», - уточнили в минздраве.

Одного пострадавшего подростка накануне доставили на реанимобиле в Челябинскую областную больницу. Состояние всех пострадавших стабильное.

«Сейчас в реанимации больницы Златоуста находятся 2 человека: женщина и мужчина, состояние у обоих стабильное, - пояснили в пресс-службе минздрава области. - В течение нескольких часов мужчину доставят в Челябинскую областную больницу на вертолёте санавиации. Медики уже готовят его к перелёту».

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП