Яндекс.Метрика
  • Общество

Офицеры воинских частей Челябинского гарнизона ВВ МВД РФ совершенствуют практические навыки

Фото Офицеры воинских частей Челябинского гарнизона ВВ МВД РФ совершенствуют практические навыки

Военнослужащие Копейского полка, Челябинского милицейского полка и 23-го челябинского отряда специального назначения ВВ МВД РФ принимают участие в учебно-методическом сборе с офицерами управления Уральского округа Внутренних Войск, командирами соединений, воинских частей и их заместителями, открывшемся вчера, 5 декабря, в Нижнем Тагиле (Свердловская область).
Сбор открыл командующий войсками Уральского округа ВВ МВД РФ генерал-лейтенант Владимир Романов.
Целью сбора стало, помимо прочего, совершенствование учебно-материальной базы частей округа, объектов войскового хозяйства, тылового обеспечения, организации боевой службы.
Офицеры Внутренних Войск МВД РФ обсуждают такие вопросы, как поддержание боевой готовности войск округа при переходе на одногодичный срок службы по призыву, переводе некоторых воинских частей на контрактную основу, реорганизации Уральского округа внутренних войск МВД России в Уральское региональное командование ВВ МВД РФ с 1 января 2008 года.
Сбор открылся 5 декабря в 8 утра в Нижнем Тагиле, в военном городке отряда специального назначения «Урал», реконструированном в рамках федеральной целевой программы по переводу воинских частей на контрактную основу.
Военнослужащим представилась возможность ознакомиться с условиями проживания воинов-контрактников в благоустроенных общежитиях, питания в столовой, обучения их на учебно-материальной базе, отвечающей самым современным требованиям.
Также в ходе спланированных мероприятий на территориях воинских частей, дислоцированных в нижнетагильском поселке Северный и городе Новоуральске, будут проведены занятия по вопросам организации и несения караульной службы, суточного наряда, безопасности при обращении с оружием и боеприпасами, занятия по перевозке личного состава, тушению пожаров.
Завтра, 7 декабря, в Екатеринбурге в актовом зале управления материально-технического и военного снабжения МВД пройдет военный совет Уральского округа ВВ МВД России.
На совете Владимир Романов подведет итоги учебно-методического сбора и служебно-боевой деятельности соединений и воинских частей округа за 2007 год и поставит задачи на 2008-й год, сообщили корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Уральского округа ВВ МВД России.

Комментарии 0