Яндекс.Метрика
  • Общество

Около двухсот работников пенсионного возраста будут высвобождены с ОАО «Троицкая ГРЭС» до декабря 2004 года

Фото Около двухсот работников пенсионного возраста будут высвобождены с ОАО «Троицкая ГРЭС» до декабря 2004 года

В этом году Троицкой ГРЭС исполнилось 43 года, поэтому стабильный коллектив энергетиков, который сформировался здесь в период становления станции, почти одновременно достиг пенсионного возраста.

Сегодня каждый тринадцатый работник станции – пенсионер. Ежемесячно пенсионного возраста достигают еще, по крайней мере, 3 человека.

Как сообщила начальник отдела по управлению персоналом Ольга Ивановна Бурлако, в целях своевременной подготовки персонала, обеспечивающего бесперебойную работу оборудования станции, и социальной защиты пенсионеров, уходящих на пенсию, генеральный директор Троицкой ГРЭС Петр Борисович Мидлер на основе предложений руководителей подразделений предприятия издал приказ «О работе с персоналом». Согласно приказу был составлен график постепенного высвобождения работников пенсионного возраста, рассчитанный до декабря 2004 года.

Определенный запас времени необходим руководителям подразделений для профессиональной подготовки достойной смены, ведь уходящие на заслуженный отдых энергетики, как правило, занимают должности, требующие высокой квалификации и большого опыта работы.

С целью социальной защиты пенсионеров, при высвобождении им будет выплачено пособие в размере трех среднемесячных заработных плат. А на освободившиеся рабочие места придут молодые специалисты, среди которых, наверняка, будут дети и внуки заслуженных энергетиков. Они дадут станции новый импульс и, за счет высокого уровня заработной платы, смогут обеспечить социально-экономическую стабильность не только в своих семьях, но и в поселке Троицкой ГРЭС.

Такой продуманный до мелочей и одновременно человечный подход к проблеме, наверняка, будет способствовать дальнейшему развитию предприятия. Ведь успехи Троицкой ГРЭС всегда были основаны на высоком профессионализме работников и на лучших энергетических традициях, одной из которых, безусловно, является преемственность поколений.

Комментарии 0