Яндекс.Метрика
  • Общество

ОНФ в Челябинской области проверил здравпункты аэропорта и ж/д вокзала после смерти Артема Чечикова

Фото ОНФ в Челябинской области проверил здравпункты аэропорта и ж/д вокзала после смерти Артема Чечикова

Причиной обследования медучреждений при крупнейших комплексах пассажирских перевозок послужила недавняя трагедия с Артемом Чечиковым. 

 «Вокруг смерти Артема Чечикова подняли большую шумиху. Каждый день СМИ выдают новые версии произошедшего и фамилии возможных виновных. В связи с этим хочется отметить, что проводимый Общероссийским народным фронтом мониторинг – это не попытка найти «крайнего», а желание не допустить повторения трагедии», - сообщил руководитель исполкома ОНФ в Челябинской области Денис Рыжий.

Региональный штаб ОНФ проверил не только уровень оснащенности и качество работы медпункта аэропорта Баландино, но и железнодорожные вокзалы Челябинска, Златоуста, Карталов, Магнитогорска и Троицка.

«По результатам проведенных исследований можно сделать однозначный вывод – проблем с кадрами и оснащенностью в данных медучреждениях нет, персонал готов оказать всю необходимую помощь в круглосуточном режиме. Здравпункты полностью соответствуют необходимым правилам и нормам, проходят регулярные проверки так медучреждения железной дороги контролирует департамент здравоохранения ОАО «РЖД» и Росздравнадзор (последняя была проведена неделю назад), а аэровокзала – министерство здравоохранения Челябинской области и Росавиации», - сообщает ОФН.

Однако, если на Южно-Уральской железной дороге налажено взаимодействие со службой «скорой помощи» и время приезда бригады до медпунктов вокзалов не превышает 15 минут, то Челябинское авиапредприятие данные договоренности еще не заключило. В настоящее время в целях усовершенствования взаимодействия подразделений аэропорта и станций скорой медицинской помощи Челябинска, при возникновении необходимости оказания экстренной и неотложной помощи проводится работа по заключению соответствующего соглашения. Региональное отделение Общероссийского народного фронта считает, что заключение договоренности между аэропортом Баландино и службой «скорой помощи» будет способствовать повышению качества медицинского обслуживания авиапассажиров и лиц, пребывающих на территории аэровокзала.

Напомним, 24-летний Артем  Чечиков летел с женой из Испании после медового месяца в самолете рейсом «Барселона – Челябинск» в ночь на 18 августа, когда ему вдруг стало плохо с сердцем. Самолету пришлось совершить экстренную посадку в аэропорту Москвы. Но медицинская помощь так и не была оказана вовремя. У медиков аэропорта отсутствовало необходимое для этого исправное оборудование. Как оказалось, скорую помощь вызвали лишь спустя время.

Комментарии 0
    Новости по теме Общероссийский народный фронт