Яндекс.Метрика
  • Общество

ООО «Южно-Уральский сотовый телефон»,ОАО «Челябинвестбанк» и ЗАО «Система мобильных платежей SimMP» ввели новую услугу: платежи с мобильного телефона.

Фото ООО «Южно-Уральский сотовый телефон»,ОАО «Челябинвестбанк» и ЗАО «Система мобильных платежей SimMP» ввели новую услугу: платежи с мобильного телефона.

Это новый совместный сервис банков и сотовых операторов, позволяющий управлять банковским счетом с мобильного телефона.

По этому поводу в «Челябинвестбанке»состоялась пресс-конференция для журналистов, в которой приняли участие Вячеслав Назарец, председатель правления «Челябинвестбанка», Александр Блинов, генеральный директор «ЮУСТ», Дмитрий Эйснер, директор ЗАО «Система мобильных платежей SimMP».
По словам Вячеслава Назарца, «Челябинвестбанк и двух его партнеров, авторов нового проекта, объединяет ориентированность на розничный рынок, массовую аудиторию.

Теперь все абоненты «Южно-Уральского Сотового Телефона» получили уникальную возможность оплаты услуг сотовой связи безналичным способом непосредственно с мобильного телефона. Больше нет необходимости покупать предоплаченные карты или стоять в очереди в кассах – надо только подключить сервис «Мобильные платежи SimMP» и иметь карт-счет «Золотая корона» в «Челябинвестбанке».

При оплате по системе SimMP деньги с банковского счета абонента списываются на счет поставщика услуги (в данном случае «ЮУСТ»). Платеж происходит в режиме реального времени и занимает считанные минуты. Сервис SimMP работает круглосуточно, независимо от режима работы касс и банка, и доступен везде, где есть мобильная связь стандарта GSM.

Помимо Челябинска, уникальной услугой могут воспользоваться жители еще четырех городов: Озерск, Южноуральск, Магнитогорск, Верхний Уфалей.

Уже сегодня в Челябинске с мобильного телефона можно оплачивать услуги крупнейшего сотового оператора города. Но в ближайшей перспективе мобильные платежи можно будет совершать и за другие, «нетелефонные» услуги: рассчитываться в магазинах, такси, оплачивать счета в ресторане.
Например, готов внедрить у себя новую услугу ресторан «Титаник».

Мобильные платежи – не первый совместный проект банка и компании «Южно-Уральский Сотовый Телефон». Оплата услуг самого крупного оператора сотовой связи в Челябинской области успешно осуществляется и через банкоматы Челябинвестбанка, и по системе приема коммунальных и прочих платежей «Город». Развитие финансовых технологий, укрепление партнерства между компаниями и в дальнейшем будут способствовать внедрению новых сервисов и повышению комфорта клиентов.

Комментарии 0