Операция "Автобус" всколыхнет перевозчиков
Проходил ли водитель медицинское освидетельствование перед выходом на линию, стоят ли отметки технического осмотра, не нарушают ли сотрудники предприятий правила дорожного движения и требования к перевозкам пассажиров - все это должно фиксироваться в маршрутных дневниках, а в противном случае огрехи попадут в базу данных ГИБДД.
В автоинспекции считают, что рейд всколыхнет директоров крупных и мелких компаний по перевозкам, они наведут порядок, быстрее начнут разбираться с внутренними проблемами. В целом все эти действия должны снизить аварийность на пассажирском транспорте.
Одна из самых плотных проверок пройдет завтра, 23 сентября, на контрольно-пропускном посту "Курганский" на выезде из Челябинска в сторону аэропорта. Стражи порядка приступят к делу в семь часов утра, сообщили сайту www.avtodrom74.ru в автоинспекции Тракторозаводского района.