Яндекс.Метрика
  • Общество

Опыт преодоления последствий аварий разберут в Челябинске

Фото Опыт преодоления последствий аварий разберут в Челябинске

Встреча пройдет в рамках двухдневной научно-практической конференции «Опыт преодоления последствий техногенных аварий и развитие атомных технологий. К 50-летию со дня радиационной аварии на ПО «Маяк». В мероприятии примут участие около трехсот человек – ученые и специалисты, которые занимаются реабилитацией Уральского региона, общественные организации и люди, семьи которых затронули события тех лет. География участников широка: Курган, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства по радиационной и экологической безопасности Елизавета Башкатова, в круг основных проблем для обсуждения входят социальные, медицинские последствия взрыва на «Маяке» в 1957 году, вопросы реабилитации и изменения в законодательстве, которые необходимы, чтобы упростить процедуру оказания помощи пострадавшим от аварии.
Пресс-конференция пройдет во Дворце пионеров и школьников имени Крупской на Свердловском проспекте, 59, в центральном корпусе (четвертый этаж). Начало – в 11 часов 30 минут.

Комментарии 0