Яндекс.Метрика
  • Общество

Организаторы «Торнадо» готовы оказать помощь пострадавшим

Фото Организаторы «Торнадо» готовы оказать помощь пострадавшим

Об этом он заявил на состоявшейся сегодня, второго сентября, пресс-конференции в Миассе.
Валихан Тургунбаев отметил, что он не в первый раз занимается организацией подобных фестивалей (работал на «Уральском рубеже» с 2007 года) и схема охраны была четко отработана.
Валихан Тургунбаев уверен, что у драки нет политического, религиозного или национального подтекста. Ему даже показалось абсурдным предположение, что инцидент на Торнадо связан с предстоящими выборами депутатов Законодательного Собрания. Он заявил, что не собирается снимать свою кандидатуру с предвыборной гонки. Кроме того, Тургунбаев не намерен и отказываться от проведения следующего Торнадо.
Организатор фестиваля выразил сомнение, что Роберт Назарян (по версии следствия зачинщик побоища) в одиночку смог собрать сотню молодчиков, мотивируя это тем, что мы сейчас живем не в лихие 90-е годы и уже не принято решать конфликты таким образом.
Валихан Тургунбаев отмел и версию о том, что причиной побоища мог стать конфликт конкурентов и существовавшие противоречия с организаторами «Уральского рубежа». «Все противоречия на данный момент полностью разрешены», – заверил он.
По мнению Валихана Тургунбаева, охрана фестиваля действовала оперативно и профессионально (иначе бы избиение затянулось на больший срок) и попросил не делать поспешных выводов по отдельным фрагментам видеозаписи. Однако, он считает, что на мероприятии не хватало ОМОНа, которые являются профессионалами в урегулировании подобных эксцессов. «Но, увы, мы не можем распоряжаться, где им быть и когда быть. Мы их приглашали», – констатировал организатор.
Говоря о будущем фестивале, Валихан Тургунбаев заверил, что он обязательно состоится.
«Фестиваль состоится. Никакая группа отморозков не заставит нас сидеть дома. Я думаю, он пройдёт на более высоком уровне безопасности и организации, и с большим количеством приглашённых звёзд. Я задумал его сделать международным, в конце концов о "Торнадо" уже знают во всём мире. И нам надо сохранить лицо города», – сказал он.

Комментарии 0