Яндекс.Метрика
  • Общество

От челябинцев ждут предложений по реконструкции дворов

Фото От челябинцев ждут предложений по реконструкции дворов

В прошлом году на обустройство дворовых территорий было затрачено 340 миллионов рублей. На эти деньги отремонтировано 358 объектов. Всего же на основании заявок жителей, депутатов, управляющих компаний и районных администраций первоначально в список было включено 660 дворов. «Все предложения, не отработанные в 2010 году, мы учтем в программе этого года», - заявил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

В 2011 году в рамках партпроекта «Единой России» Челябинску на реконструкцию дворов выделено 560 миллионов рублей из федерального бюджета. Еще 150 миллионов добавит к этой сумме городской бюджет. Итого за лето в дворы будет вложено 710 миллионов рублей.

«Хотелось бы обратиться к населению города, чтобы горожане приняли участие в формировании программы реконструкции дворов, - заявил сегодня, 31 января, на аппаратном совещании Сергей Давыдов. - В первую очередь в нее будут включаться дворы, находящиеся в запущенном состоянии».

Сообщить свои пожелания жители Челябинска могут через управляющие компании, районные администрации приемные депутатов городской Думы, городское управление жилищно-коммунального хозяйства.

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство