Яндекс.Метрика
  • Общество

От южноуральцев ждут предложений по увековечиванию имени Петра Сумина

Фото От южноуральцев ждут предложений по увековечиванию имени Петра Сумина

 

В Твиттере еще шестого января в ответ на предложение одного из посетителей его страницы об увековечивании памяти Петра Сумина ответил: «Подумаем. Сам Сумин назвал именем покойного Латышева конноспортивный комплекс, а имя Давыдова носит теперь одна из улиц».

В первых откликах на эту информацию люди предлагают назвать именем Петра Сумина одну из действующих улиц (например, переименовать Комсомольский проспект) или новую улицу в Челябинске. Есть предложения назвать именем Петра Ивановича ледовую арену «Трактор» или федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, который был открыт в декабре 2010 года, а также строящийся метрополитен и даже один из вузов.

Как уже сообщало агентство, Петр Сумин умер в час ночи шестого января от остановки сердца. Ему было 64 года. Петр Сумин руководил Челябинской областью с 1996 по 2010 годы. По истечение срока полномочий он попросил не рассматривать его кандидатуру на дальнейший срок, мотивирую свой шаг желание уступить дорогу молодым кадрам.

Петр Сумин был похоронен вчера, 10 января, на аллее Почетных граждан на Успенском кладбище. Попрощаться с Петров Ивановичем пришло по официальным данным порядка семи тысяч человек, по неофициальным – в три раза больше

Михаил Юревич в своем личном блоге выразил благодарность всем, кто пришел и приехал попрощаться с Петром Ивановичем. «Надеюсь, проводили достойно, как и должны были», - отметил глава региона.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич