Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

От южноуральцев ждут советов, как улучшить качество жизни

Фото От южноуральцев ждут советов, как улучшить качество жизни

Все пожелания можно сообщать по телефону «горячей линии» (351) 239-87-91, открытой по инициативе депутатов Законодательного Собрания области.
Депутат областного парламента Александр Журавлев является координатором нового проекта ВПП «Единая Россия» «Качество жизни (Здоровье)» от регионального политсовета партии.
Как уже сообщало агентство, планируется, что проект будет реализовываться в течение двух лет – с 2011 по 2012 годы. На эти цели из федерального бюджета планируется выделить 460 миллиардов рублей. Челябинская область планирует получить порядка шести-восьми миллиардов рублей. При этом будет приветствоваться и софинасирование. Каждый субъект обязан будет подготовить и принять собственную программу по модернизации здравоохранения.
«Одна из задач проекта - перейти от медицины больных к медицине здорового человека, то есть к профилактике заболеваемости», - отметил Александр Журавлев.
В рамках программы будет укреплена материально-техническая база лечебно-профилактических учреждений в части ремонтов и доведения медицинского оборудования до стандартов. При этом существенно вырастет доступность консультативной помощи и серьезной диагностики для всего населения.

Комментарии 0