Яндекс.Метрика
  • Общество

Открыты прямые авиарейсы из Екатеринбурга в Магнитогорск

Фото Открыты прямые авиарейсы из Екатеринбурга в Магнитогорск

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» директор по стратегическим коммуникациям ОАО «Аэропорт Кольцово» Юлия Федотова, теперь добраться из Екатеринбурга в Курган, Тюмень, Пермь и Магнитогорск можно всего за час в исключительно комфортных условиях. Первые ежедневные рейсы из Екатеринбурга в эти города совершил 20 декабря 2010 года швейцарский восьмиместный самолет авиакомпании Dexter «Pilatus PC-12».

Авиакомпания «Dexter» имеет богатый опыт работы на рынке бизнес-авиации в сегменте авиатакси. Для удобства пассажиров регистрация на рейс заканчивается не за час, а за 20 минут до вылета самолета. Стоимость перелета на «реактивном» внедорожнике при скорости полета до 519 километров в час варьируется от двух с половиной до четырёх с половиной тысяч рублей со всеми сборами, в зависимости от направления и комплекса услуг аэропортов.

Рейсы будут выполняться ежедневно по согласованному зимнему расписанию, при этом в некоторые дни недели предусмотрено утреннее и вечернее время вылета, что особенно удобно при однодневных бизнес-поездках.

Время в пути составляет от 50 минут до одного часа 15 минут. В Кольцово будут базироваться два современных турбовинтовых самолета Pilatus PC-12, выпущенных в 2008 году. Салон самолета оборудован удобными широкими кожаными креслами.

Багажное отделение обеспечивает свободный доступ к багажу во время полета.
Дмитрий Зобков

Комментарии 0