Яндекс.Метрика
  • Общество

Отопительный сезон в Челябинске завершится до конца текущей недели

Фото Отопительный сезон в Челябинске завершится до конца текущей недели

Заместитель главы челябинской администрации по городскому хозяйству Егор Ковальчук просит подождать еще два-три дня. Об этом шла речь сегодня, 16 апреля, на аппаратном совещании с участием главы Челябинска Сергея Давыдова.

«Если погода не изменится, у нас появятся все основания для завершения отопительного сезона, – сообщил журналистам заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Егор Ковальчук. – Мы подготовим соответствующее распоряжение во вторник или среду, после чего примем соответствующее решение. Отключить сразу весь город технически сложно, тем не менее, до конца текущей недели отопительный сезон будет окончен».

Как пояснил Егор Ковальчук, основанием для начала работ по отключению отопления является среднесуточная температура воздуха, которая должна стабильно держаться на уровне не ниже восьми градусов тепла в течение пяти суток. По прогнозам Гидрометцентра, в Челябинске такая температура установилась с субботы, 14 апреля.

«У жителей Челябинска могут остаться вопросы по оплате услуг ЖКХ, потому что квитанции за отопление придут в мае месяце, но пугаться не нужно, это нормальный способ выставления оплаты», – успокаивает горожан Егор Ковальчук.

Технический план будет предусматривать поэтапное отключение всех районов. Подробнее об этом будет сообщено позже, после согласования работ с администрацией Челябинска. Таким образом, все неудобства, связанные с повышенной температурой воздуха в квартирах, закончатся.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска