Яндекс.Метрика

Озерск будет участвовать в программе диверсификации моногородов

Фото Озерск будет участвовать в программе диверсификации моногородов

Минрегион на постоянной основе рассматривает КИПы от моногородов с 2009 года, когда стартовала программа. Ряд моногородов УрФО уже получили финансирование под проекты, связанные с диверсификацией экономики.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в администрации Озерска, город атомщиков достаточно долго не мог принять участие в программе, так как ЗАТО ранее не рассматривались в качестве моногородов. Однако дальнейший анализ зависимости экономики закрытых образований системы Росатом от градообразующих предприятий показал, что ЗАТО тоже могут претендовать на государственную поддержку. В 2011 году Озёрск наравне со Снежинском и другими закрытыми городами сможет участвовать в программе.

«Считаю, что Озёрск может не просто войти в программу поддержки моногородов, а стать точкой инновационного роста для всей Челябинской области», - заявил по итогам рабочего визита Александр Калинин. По его словам, Озёрск остается городом, где сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал, который может стать основой для диверсифицированной развитой экономики.

Комментарии 0