Яндекс.Метрика

Озвучены результаты ЕГЭ по биологии, истории и информатике

Фото Озвучены результаты ЕГЭ по биологии, истории и информатике

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минобра, биологию в этом году сдали более 2,5 тысяч выпускников. Два человека были удалены с экзамена за использование мобильных телефонов и двое были пойманы со шпаргалками. По итогам экзамена, максимальное количество баллов набрал один выпускник, не достигли минимального порога 105 человек. Средний экзаменационный бал южноуральских выпускников – 56,51. Заранее установленный минимальный балл по биологии составляет 36 баллов.

На экзамен по истории в этом году пришло почти 3 тысячи человек, за использование шпаргалки был удален один выпускник. Четыре школьника получили 100 баллов, неудовлетворительный результат у 124 человек. Средний балл – 57,6 при минимальном в 32 балла.

Информатику сдали около 1300 школьников. Из них 27 набрали максимум баллов, столько же не набрали необходимого минимума. Средний балл – 70,62 при минимальной границе в 40 баллов.

ЕГЭ по этим предметам не является обязательным и не влияет на получение аттестата. Итоги экзаменов нужны тем, кто желает продолжить обучение в высших учебных заведениях. В случае необходимости пересдать ЕГЭ по предмету по выбору можно только в следующем году.

Напомним, сегодня южноуральские выпускники сдают экзамены по химии и обществознанию.

Комментарии 0
    Новости по теме школа