Яндекс.Метрика
  • Общество

Пациенты госпиталя ветеранов получили поздравления и подарки от губернатора

Фото Пациенты госпиталя ветеранов получили поздравления и подарки от губернатора

«Сегодня наша основная задача – вас сохранить, вас поддержать и на ваших примерах учить молодежь», - обратился к ветеранам Игорь Мурог.

Вице-губернатор выразил надежду на то, что ветеранам удастся посмотреть видеотрансляцию торжественного построения челябинского военного гарнизона на площади Революции в честь дня Победы. «По хорошей, доброй традиции, открывать парад будут участники Великой Отечественной войны. Все жители Челябинска, все присутствующие на трибунах, все участники парада будут аплодировать вам, вашему подвигу», - рассказал заместитель главы региона.

В пресс-службе губернатора отметили, сегодня в челябинском областном госпитале ветеранов войн проходят лечение 50 участников второй мировой войны. Все они получили памятные подарки, перевязанные Георгиевскими ленточками.

Один из ветеранов, капитан Михаил Трофимович Горин, в свою очередь, также поздравил Игоря Мурога и персонал госпиталя с наступающим Днем Победы, попросил передать губернатору Михаилу Юревичу ответные теплые слова, а также сборник своих стихов и рассказов с автографом. Такой же сборник получил в дар и начальник госпиталя Дмитрий Альтман.

Комментарии 0
    Новости по теме Игорь Мурог