Памяти Никиты Лукашевского – талантливого музыканта и очень хорошего человека
Завтра, 27-го марта, уроженцу Челябинска Никите Лукашевскому, яркому, неординарному человеку, посвятившему всего себя музыке, исполнилось бы 22 года. Никита ушел из жизни 19-го декабря 2021-го года после тяжелой болезни.
В день рождения Никиты в малом зале музыкального училища имени Гнесиных в Москве (в 14 часов по московскому времени) друзья талантливого трубача будут играть в память о нем. Это будет прекрасный концерт (онлайн-трансляция будет вестись со страницы Никитиной сестры Марии): его друзья, по словам мамы Никиты – известного журналиста Дарьи Вишни, – лучшие из лучших молодых музыкантов. Прямая трансляция концерта организована близкими Никиты Лукашевского специально для челябинских друзей. Присоединяйтесь к просмотру – будет здорово.
Никита Лукашевский был не только талантливым трубачом. Он был ходячей энциклопедией, а еще – человеком с большим сердцем и доброй душой. Никита писал музыку и стихи, играл классику и рок – все, кто знал его, поражались многочисленным талантам парня.
В 14 лет самостоятельно переехал из Челябинска в Москву – учиться. В столице Никита поступил в музыкальное училище имени Гнесиных. В 18 лет уже стал студентом Академии Гнесиных.
В 19 лет Никита Лукашевский присоединился к Санкт-Петербургскому Дому музыки, гастролировал по всему миру, даря людям радость и вдохновение. Молодой человек мечтал о счастливом будущем, полном интересных событий, однако в феврале 2021-го года он заболел – в его левом легком обнаружили новообразование. Врачи поставили диагноз «саркома легкого». Несмотря на то, что это самая агрессивная опухоль, Никита и его семья верили в лучшее.
За короткий промежуток времени мужественный парень пережил сложнейшую операцию, прошел семь курсов химиотерапии и очень тяжелое лечение.
19-го декабря 2021-го года сердце Никиты Лукашевского остановилось – он не выдержал приема тяжелых лекарств.
Завтра, в день рождения Никиты, которого нет с близкими вот уже три месяца, на сцене его родного учебного заведения будет звучать музыка, которую он так любил.
Ответить пользователю Рахматуллаева Наталья Ефимовна г. Челябинск.