Яндекс.Метрика
  • Общество

Парк «скорых» в Челябинской области пополнят 70 автомобилей

Фото Парк «скорых» в Челябинской области пополнят 70 автомобилей

Соответствующее постановление подписано председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. Документ размещен на сайте правительства.

Как доложил первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин, в Челябинскую область поступят 8 автомобилей скорой помощи на базе ГАЗелей и 7 «скорых» на базе УАЗов. Все автомобили класса В.

В документе уточняется, что в область доставят 4 автомобиля с задним приводом в северном исполнении (полукапотная компоновка), 3 полноприводных автомобиля в северном исполнении (полукапотная компоновка), а также 6 полноприводных автомобилей (вагонная компоновка), в том числе 4 – в северном исполнении и два – в стандартном.

Ранее по распоряжению губернатора Бориса Дубровского из регионального бюджета было выделено 114,5 миллиона рублей на закупку 50 автомобилей скорой.

Все «скорые» будут соответствовать утвержденному в этом году ГОСТу. Запланировано приобретение порядка 40 машин класса В (на базе ГАЗ) для городов. Около половины из них достанется Челябинску. Еще около 10 автомобилей класса В (на базе УАЗ с полным приводом) закупят для сельских районов области.

«Все приобретенные скорые должны быт грамотно распределены, согласно запросам муниципалитетов», – подчеркнул Борис Дубровский.

Кроме того, Челябинск за счет городского бюджета приобретет 5 автомобилей скорой. Машины уже закуплены. На покупку выделено 12,5 миллиона рублей. Это будут ГАЗели класса Б с полным медицинским оборудованием.

Всего в 2017 году парк автомобилей скорой медицинской помощи в регионе за счет всех источников может пополниться на 90-100 машин.

Как пояснил агентству первый вице-губернатор Евгений Редин, новые машину будут направляться в те муниципалитеты, где автомобили скорой помощи находятся на грани выработки своего ресурса.

На начало 2017 года на балансе государственных и муниципальных учреждений здравоохранения Челябинской области находилось 464 кареты скорой медицинской помощи.

В 2016 году в регион поступили 34 автомобиля скорой медицинской помощи за счет средств федерального и регионального бюджетов. В 2015 году на средства региональной казны приобретено 63 скорых, в 2014 году - шесть автомобилей.

Комментарии 0
    Новости по теме губернатор Борис Дубровский