Яндекс.Метрика
  • Общество

Пассажиры "Поезда дружбы" совершили экскурсию по челябинскому вокзалу

Фото Пассажиры "Поезда дружбы" совершили экскурсию по челябинскому вокзалу

Сегодня, 31 августа, делегация Чеченской Республики во главе с председателем правительства Чеченской Республики Сергеем Абрамовым прибыла в Челябинск.
Первым в столице Южного Урала гости посетили железнодорожный вокзал. Начальник ЮУЖД Анатолий Левченко показал представителям Чеченской Республики современные залы ожидания и кассы, сервис-центр, зал ожидания повышенной комфортности и зал для пассажиров с детьми с игровой площадкой. Кроме того, прибывшим была продемонстрирована система видеонаблюдения и контроля за порядком на вокзале.
Особенно гостям понравились фонтан со статуей «Россия», зимний сад с экзотическими растениями, музей камней, галерея златоустовской гравюры с изображением железной дороги и витражи, которые стали визитной карточкой железнодорожных ворот Южного Урала.
В заключение экскурсии от лица южно-уральских железнодорожников Анатолий Левченко вручил Сергею Абрамову златоустовскую гравюру для музея Чеченской Республики.
Делегация прибыла в Челябинск в рамках общероссийской культурно-информационной акции «Поезд Дружбы». В ней принимают участие 80 представителей общественности, культуры, духовенства Чеченской Республики, которые проведут встречи с представителями администраций краев и областей, с членами чеченских диаспор. Участники акции расскажут о сегодняшнем дне республики, о ее восстановлении, о большой созидательной деятельности, которая сейчас там ведется, о творчестве чеченского народа.
По ходу движения состава по Южно-Уральской магистрали железнодорожники обеспечивают безопасное следование поезда, строгий диспетчерский контроль, снабжение вагонов водой, электроэнергией и всем необходимым. Совместно с транспортной милицией ведется охрана вагонов и соблюдение общественного порядка.
Завтра вечером, 1 сентября, «Поезд Дружбы» из Челябинска пойдет далее по маршруту – в Уфу. В Грозный поезд вернется 20 сентября.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально