Яндекс.Метрика
  • Общество

Павлова проверит жалобу инвалида о доступности пандуса в подъезде

Фото Павлова проверит жалобу инвалида о доступности пандуса в подъезде

Жительница Челябинска, инвалид первой группы Ирина Игнатьева обратилась к Уполномоченному по правам человека Челябинской области Маргарите Павловой с просьбой проверить доступность пандуса в подъезде.

Ирина Игнатьева является инвалидом с 2005 года в связи с травмой позвоночника и спинного мозга. С мая 2015 года женщина проживает в многоквартирном доме №11 по улице Шенкурская, где пандус изначально не был установлен. После многочисленных жалоб в конце 2016 года установили откидной пандус в подъезде с лестничного марша первого этажа, который не соответствует стандартам и качеству.

«Им невозможно воспользоваться, так как он травмоопасен, о чем могут подтвердить прокурорские проверки и проверки из администрации УЖКХ Челябинска. С крыльца дома, пандуса нет, есть швеллер, на который ДЭЗ Калининского района установили поручни», - отмечает женина.

Сегодня, 2 августа, Маргарита Павлова проведет выездное совещание на месте и проверит соответствие установленного пандуса действующим стандартам и нормативам, а также возможности его использования для маломобильных групп населения.

Комментарии 0
    Новости по теме инвалиды