Яндекс.Метрика

Паводок в Челябинске угрожает мосту на «собачий остров», трем мостам на ЧМЗ, поселку Мелькомбината и Ленинскому району

Фото Паводок в Челябинске угрожает мосту на «собачий остров», трем мостам на ЧМЗ, поселку Мелькомбината и Ленинскому району

Все эти мосты могут обрушиться от движения паводковых вод и помешать прохождению потоков через реку Миасс, сообщает пресс-служба городской администрации. В Металлургическом районе «проблемные» мосты сейчас укрепляются и ремонтируются.

По оценкам метеорологов в этом году паводок ожидается менее обильный, поскольку зимой в городе было немного осадков. Однако весна будет скорой, с интенсивным таянием снега. Об этом говорилось сегодня, 29 февраля, в Челябинске на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. Комиссия рассмотрела меры по безопасному пропуску паводковых вод по территории города.

Основные противопаводковые мероприятия проводятся в Ленинском районе, который находится в зоне риска подтопления. Уже сейчас городское управление гражданской защиты направило обращение в министерство по радиационной и экологической безопасности о выделении средств на выполнение работ по понижению уровня воды в озере Смолино.

Состояние сооружений Шершневского гидроузла на сегодняшний день не вызывает опасений. К началу половодья уровень воды в Шершнях каждый день будет уменьшаться на один сантиметр, это даст возможность распределить приток воды. Пока нет необходимости перекрывать автомобильное движение по плотине. Вопрос об ограничении движения может возникнуть лишь тогда, когда сбросы воды значительно увеличатся.

Комментарии 0