Яндекс.Метрика
  • Общество

Педагог из Челябинска Гульнара Сабитова вошла в пятерку победителей всероссийского конкурса "Учитель года России 2010"

Фото Педагог из Челябинска Гульнара Сабитова  вошла в пятерку победителей всероссийского конкурса "Учитель года России 2010"

Как сообщили в министерстве образования и науки Челябинской области, учитель русского языка и литературы гимназии номер 10 Челябинска Гульнара Сабитова, учитель русского языка и литературы школы номер два города Сокола Вологодской области Вячеслав Вахрамеев, учитель биологии и химии школы поселка Красная Нива Тульской области Андрей Гарифзянов, учитель математики школы номер 1060 Москвы Михаил Случ и учитель химии школы номер 38 города Грозный Чеченской Республики
Роза Халадова.
Как отметил ректор МГУ Виктор Садовничий, в этом году было особенно трудно выбрать пятерку победителей, так как вся «пятнашка» финалистов была очень сильной.
Министр образования и науки области Александр Кузнецов, напутствуя южноуральского педагога Гульнару Сабитову перед финалом, сказал, будет считаться успехом попадание в число 15-ти финалистов на прошлогоднем всероссийском конкурсе. «Гульнара вошла в пятерку победителей – это супер-успех. Она сумела с блеском раскрыть все свои таланты в дисскуссии, - поделился с агентством Александр Кузнецов. – Я пока не хочу давать никаких прогнозов по поводу кандидатуры абсолютного победителя, чтобы не сглазить».
Абсолютного победителя определит конкурсное задание - "Круглый стол образовательных политиков", в котором примет участие министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. Пятого октября в Государственном Кремлевском дворце Москвы будет назван абсолютный победитель конкурса "Учитель года России 2010", который получит большого хрустального пеликана.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально