Яндекс.Метрика

Педагогам Челябинской области вручены губернаторские премии

Фото Педагогам Челябинской области вручены губернаторские премии

Накануне Дня учителя здесь по традиции собрались лауреаты губернаторской премии нынешнего года. Это работники дошкольных учреждений и детских домов, учителя, преподаватели профессиональных училищ и вузов.
В своем поздравлении Петр Сумин поблагодарил всех учителей за то, что они сумели не только сохранить систему образования Челябинской области, но и вывести ее на лидирующие позиции среди других регионов. 42 раза в минувшем году южноуральские школьники становились победителями всероссийских и международных олимпиад знаний.

На два года раньше, чем планировалось, завершена компьютеризация школ области. Полностью реализована программы «Школьный автобус».

В нынешнем году у учителей, как и у всех работников бюджетной сферы, на 33% повысится заработная плата. И у области есть средства для ее выплаты в полном объеме. До конца нынешнего года на повышение оплаты труда учителям из областного бюджета будет выделено около 637 миллионов рублей.

Губернатор Петр Сумин рассказал педагогам о своей встрече 1 октября с министром образования Владимиром Филипповым, который высоко оценил систему образования Челябинской области и поблагодарил южноуральских педагогов за хорошую результативную работу.

Петр Сумин вручил премии 100 лучшим педагогам. В этом году размер премий значительно увеличен и составил 10 тысяч рублей.

Кроме того, 685 молодых учителей, пришедших в этом году в школы и профессиональные училища, получат единовременную материальную помощь из областного бюджета в размере 3 тысяч рублей. В празднике приняли участие артисты оперного театра, представившие учителям свою концертную программу, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально