Яндекс.Метрика

Педагоги из Челябинска стали призерами Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

Фото Педагоги из Челябинска стали призерами Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

В Оренбурге завершился финальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В финале принимали участие 60 педагогов из 35 регионов России.

В Оренбурге собрался весь цвет российского дополнительного образования. Наравне с опытными специалистами, чей трудовой стаж составляет более 15 лет, за звание лучшего в своей профессии борются молодые специалисты. Челябинск представляли четыре человека. Это Андрей Селиванов из 147 школы, Анна Кулишова из станции юных туристов, Галина Эсман из детского экологического центра и Михаил Савельев из дворца пионеров и школьников.

Педагогам предстояло побороться в шести номинациях: техническая, естественнонаучная, социально-педагогическая, художественная, туристско-краеведческая и физкультурно-спортивная.

Среди конкурсных испытаний -  презентация «Мое педагогическое послание профессиональному сообществу», импровизированный конкурс, проведение открытого занятия с учащимися школы, «Эссе» и круглый стол «Три новых решения для дополнительного образования будущего» с участием министра просвещения Российской федерации.

В итоге два педагога из Челябинска стали призерам Всероссийского конкурса. В номинации «естественнонаучная» второе место завоевала Галина Эсман, педагог дополнительного образования детского экологического центра. В детском экологическом центре реализует программу «Мирный атом». За последний год подготовила победителей и призеров многих Всероссийских конкурсов. Челябинским школьникам не было равных на Балтийском научно-инженерном конкурсе, который проходил в Санкт-Петербурге, на форуме молодых исследователей в МГУ имени Ломоносова, на Всероссийской олимпиаде научно-исследовательских проектов «Созвездие», что состоялась в Королеве, а также на в Крыму на межрегиональном Слете юных экологов «Мы - молодые защитники природы».

В номинации «социально-педагогическая» третье место – у Михаила Савельева, педагога-организатора Дворца пионеров и школьников имени Крупской. По этой специальности он начинал работать еще в школе и всегда пользовался успехом у детей. Отслужив в армии, пришел работать во дворец пионеров. Был победителем Всероссийского конкурса «Лидер 21 века» в номинации «Признание коллег». Проект «Я – гражданин России», куратором которого был Михаил, стал победителем городского конкурса социальных проектов.

Комментарии 0