Яндекс.Метрика
  • Общество

Пенсионер из Челябинской области выиграл в лотерею загородный дом

Фото Пенсионер из Челябинской области выиграл в лотерею загородный дом

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ЗАО «ТД «Столото», по просьбе победителя его данные не разглашаются. В Государственную жилищную лотерею пенсионер играет с первого тиража, каждую неделю покупает билеты в киоске и обязательно смотрит розыгрыши по телевизору. Для него это стало своеобразной традицией. Удача часто улыбалась пенсионеру, но все по мелочи. Тем не менее, победитель продолжал верить, что рано или поздно он все же выиграет крупный приз, главное — не останавливаться на полпути.

 В молодости мужчина работал водителем. После того как вышел на пенсию, начал подрабатывать ремонтом отечественных машин. За долгие годы изучил устройство автомобилей лучше любых механиков. По звуку определяет, что нужно менять, даже никакой компьютерной диагностики не надо. Интересно, что именно автомобиль сыграл главную роль в счастливой истории счастливого победителя.

 «Если в ходе тиража я ничего не выигрываю или выигрываю небольшой приз, то никогда не расстраиваюсь. У меня лишь одно расстройство — если я не успеваю купить билет в киоске, — рассказывает победитель. — У нас маленький город, билетов привозят мало, раскупают быстро. Я обычно пешком иду до киоска, минут за десять дохожу, а тут вдруг решил на машине поехать — так быстрее. И купил три последних билета! Сразу после меня подошла женщина, ей уже ничего не досталось. Я сначала внимания не обратил, а уже потом дома подумал: пошел бы пешком, кончились бы билеты мои!»

 Свой выигрыш победитель решил взять в денежном эквиваленте. Большую часть выигрыша отдаст внукам — у счастливчика есть дочка, четыре внука и правнучка.

Комментарии 0