Яндекс.Метрика
  • Общество

Пенсионные фонды России и Литвы будут сотрудничать в части перевода пенсий

Фото Пенсионные фонды России и Литвы будут сотрудничать в части перевода пенсий

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пенсионном фонде, у России и Литвы, принимая во внимание общее историческое прошлое, сложились особые отношения. У многих граждан пенсионные права были приобретены на территории как той, так и другой страны.
Подписанное соглашение регламентирует процесс перевода денежных средств на выплаты пенсий, учет переведенных средств и обмен отчетностью. Соглашение станет хорошей основой для развития отношений между пенсионными фондами двух стран, а граждане в свою очередь ощутят на себе преимущества организации работы в рамках подписанного документа.
Пенсионный фонд Российской Федерации на протяжении всей своей истории активно участвует в международной системе сохранения пенсионных прав граждан при переселении. Международные соглашения между странами важны не только с точки зрения сохранения пенсионных прав граждан, но и необходимы для создания условий доступности реализации своих прав на пенсионное обеспечение. В рамках реализации национального законодательства и международных соглашений Пенсионным фондом Российской Федерации выплачиваются пенсии 160 тысячам граждан, которые проживают в 100 странах мира.

Комментарии 0