Яндекс.Метрика

Переход на электронный контент поможет ликвидировать дефицит учебников

Фото Переход на электронный контент поможет ликвидировать дефицит учебников

Об этом рассказал министр образования и науки области Александр Кузнецов на встрече с исполняющим обязанности губернатора Борисом Дубровским.

По словам министра, в этом году из областного бюджета на закупку учебной литературы в школы было направлено почти 65 миллионов рублей. Однако и этих средств недостаточно, ведь за последние годы произошло значительное обновление списка используемых учебников.

Эта проблема касается  не только Челябинской области: нехватку бюджетных средств на закупку литературы ощущают все регионы России.

По мнению Кузнецова, радикально разрешить ситуацию сможет переход на электронный контент. Министр напомнил, что область три года назад начала апробацию электронных учебников и работу с издательствами «Просвещение», «Академ-книга», «Русское слово». «Сейчас дело за принятием нормативно-правового акта федерального уровня, который уровнял бы «в правах» бумажные и электронные учебники. По сути, львиную долю стоимости обычной книги составляет именно бумага, за которую нам бы совсем не хотелось платить», - пояснил Кузнецов.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кузнецов