Яндекс.Метрика
  • Общество

Переписчики Миасса обошли половину города

Фото Переписчики Миасса обошли половину города

Начальник Управления статистики населения и здравоохранения Федеральной службы государственной статистики Ирина Збарская также считает, что в целом по России высокая активность населения: «Люди хотят переписаться, атмосфера даже праздничная». Чуть ли не единственная проблема переписи, по мнению Росстата, это «беспривязные собаки».
По мнению статистиков, пик переписи в целом по России пришелся на 15 и 16 октября. А в понедельник, 18 октября, на вопросы анкеты Всероссийской переписи населения 2010 года специалистам Росстата ответили космонавты Александр Калери, Федор Юрчихин и Олег Скрипочка. В настоящее время космонавты несут трудовую вахту на Международной космической станции.
В Челябинской области перепись проходит ровно. Граждане в целом настроены позитивно и доброжелательно по отношению к переписчикам, а к процедуре переписи относятся ответственно. Если человек знает, что застать его дома сложно - он идет на стационарный участок. «Большинство звонков от жителей Челябинской области поступают с просьбой сообщить, где расположен стационар. Нередко слышу по телефону такую фразу от людей: «Мы понимаем, что перепись – это важно, хотим поучаствовать в этом деле. Причем это мнение не только пожилых людей, но и представителей остальных возрастных групп населения», – рассказывает сотрудник внештатной службы ВПН-2010 Челябинскстата, оператор «горячей линии» Тимур Файзуллин. Миасские переписчики на сегодняшний день выполнили план на 52 процента.
По всем вопросам, касающимся переписи, жители Миасса могут звонить по телефонам штаба: 57-05-56, 57-46-20, 8 (922) 710-42-68.
Перепись населения – это важное государственное мероприятие, и долг каждого–принять в нем активное участие. Встречайте переписчиков и достоверно отвечайте на вопросы. Напоминаем, что вся информация при автоматизированной обработке будет обезличена. К гражданам, отказавшимся от участия в переписи, никакие санкции применяться не будут, сообщает агентство новостей NewsMiass.ru.

Комментарии 0