Яндекс.Метрика
  • Общество

Переселенцы из ветхого жилья в Челябинске недовольны квартирами-студиями

Фото Переселенцы из ветхого жилья в Челябинске недовольны квартирами-студиями

Как пояснила первый заместитель главы городской администрации Наталья Котова, для таких семей в квартирах будет сделана перепланировка и возведены перегородки. Но сначала будет построен демонстрационный вариант – перегородка появится только в одной из квартир, чтобы новые жильцы смогли определиться, действительно ли это будет для них удобно.

Семьи с улицы Гидрострой в поселке Шершни переезжают в новый дом, который находится на улице Островского. Дом был построен специально для них по индивидуальному проекту. Люди переселяются из шести ветхо-аварийных двухэтажных бараков. Согласно федеральному законодательству им предоставляются квартиры такой же площади, которая у них была раньше. А в бараках существовали жилые помещения в 26 квадратных метров. В современных типовых домах таких квартир больше не строят.

Большинство семей своим новым жильем оказались довольны. Проблемы возникли только с теми, у кого квартиры небольшой площади, и для них построили квартиры-студии по европейским стандартам. Перепланировка помещения будет сделана для всех семей, которые выразят подобное желание.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова