Перестанут действовать карточки транспортного обслуживания для федеральных льготников
Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении пенсионного фонда по Челябинской области, в 2006 году федеральные льготники бесплатно ездили в пригородном железнодорожном транспорте на основании карточек транспортного обслуживания.
С 1 января 2007 года эти карточки перестают действовать. Для подтверждения права на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте льготникам и необходимо будет получить справки в пенсионном фонде. За справкой можно будет обратиться в течение всего следующего года.
В 2007 году для получения в кассе вокзала безденежных проездных документов (билетов) федеральным льготникам нужно будет предъявлять три документа: документ, удостоверяющий личность (паспорт, удостоверение личности офицера); документ, подтверждающий право на получение набора социальных услуг (удостоверение участника войны; справка, подтверждающая факт установления инвалидности и другое) и указанную справку.
В Челябинской области льготу на бесплатный проезд железнодорожным транспортом в 2007 году оставили 132,9 тысячи получателей ежемесячной денежной выплаты.