Яндекс.Метрика
  • Общество

Первоклассники Магнитогорска пройдут под "Триумфальной аркой" в мир знаний

Фото Первоклассники Магнитогорска пройдут под "Триумфальной аркой" в мир знаний

Грандиозное мероприятие каждому из трех тысяч 600 школьников запомнится на долгие годы, надеются организаторы праздника.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе администрации Магнитогорска, в программе парада — шествие колонн учеников всех трех районов города по проспекту Ленина от улицы Ломоносова до площади имени Ленина, где к первоклассникам с приветственными и напутственными словами обратится глава города Евгений Карпов.
После поздравления мальчики и девочки пройдут под символической "Триумфальной аркой", обозначающей переход к новой, более взрослой и ответственной поре их жизни. Каждому из первоклассников вручат подарки от городской администрации.
По окончании торжественной части школьников будут ждать 10 игровых, развлекательных и концертных площадок. После праздника всех детей и их родителей развезут на специальных автобусах к их школам.
Помешать проведению столь масштабного мероприятия смогут лишь неблагоприятные погодные условия: если в субботу утром пойдет дождь, праздник решено отменить.

Комментарии 0