Яндекс.Метрика
  • Общество

Первые кадровые назначения – Редин, Сандаков и Гаттаров переназначены вице-губернаторами

Фото Первые кадровые назначения – Редин, Сандаков и Гаттаров переназначены вице-губернаторами

Напомним, вице-губернаторы и правительство в полном составе ушли в отставку накануне, 24 сентября, перед вновь вступившим в должность главой региона.

Первыми были переназначены на занимаемые ими посты вице-губернаторов 45-летний Евгений Редин, 37-летний Николай Сандаков и 37-летний Руслан Гаттаров. Пока нет сведений, останутся ли прежними их должностные обязанности или будут пересмотрены в связи с планируемой сменой структуры исполнительной власти.

Справка.

Евгений Владимирович Редин родился 15 июня 1969 года в Магнитогорске. Как и Борис Дубровский, Евгений Редин окончил Магнитогорский горно-металлургический институт им. Г.И. Носова по специальности «обработка металлов давлением». Кроме того, Редин окончил Московскую финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «финансы и кредит», прошел дополнительную подготовку в Академии народного хозяйства при президенте РФ по направлению «Менеджмент» и в Стокгольмской школе экономики учился управлению эффективностью.

Как и Дубровский, Редин свою трудовую деятельность начинал на Магнитогорском металлургическом комбинате, где прошел путь от инженера  до директора. С 2006 по 2010 работал на государственной службе (был вице-спикером Законодательного собрания).  Евгений Редин трудился замом главы региона с января 2009 по июль 2010: две трети этого срока – в команде губернатора Петра Сумина, затем под руководством главы региона Михаила Юревича. Тогда в его ведении была вся социальная сфера.

С ноября 2010 по январь 2014 года работал директором по развитию бизнеса и управлению эффективностью ОАО «ММК».

20 января 2014 года вновь назначен заместителем губернатора Челябинской области.

Николай Дмитриевич Сандаков- уроженец Астраханской области. Он родился 1 ноября 1977 года в городе Камызяк. В 2001 году окончил Астраханский государственный педагогический университет по специальности «Юриспруденция».

Трудовой путь начал в 1994 году учеником токаря механического цеха Новозыбковского станкостроительного завода.

Николай Сандаков работал в  ОЭСП МВД РФ, затем первым заместителем главы администрации Камызякского района Астраханской области, заместителем министра сельского хозяйства области, с ноября 2008 по ноябрь 2009 года - заместителем руководителя администрации губернатора Астраханской области.

В 2010 году стал первым помощником губернатора Челябинской области (Михаила Юревича). В феврале 2013 года - вице-губернатором.  В январе 2014 года переназначен на эту должность (после назначения врио губернатора Бориса Дубровского). 24 сентября вновь сохранил за собой этот пост (в день вступления в должность губернатора Бориса Дубровского и ухода правительства региона в отставку).

Гаттров Руслан Усманович родился 9 января 1977 года в селе Большой Куяш, Кунашакского района Челябинской области.

Окончил автотракторный факультет Южно-Уральского государственного университета, а затем аспирантуру ЮурГУ. Кандидат биологических наук.

Работал доцентом кафедры «Теории и методики физической культуры и спорта» в родном вузе, затем шесть лет директором физкультурно-спортивного клуба при институте.

В 2005 году Руслан Гаттаров возглавил региональный штаб «Молодой гвардии Единой России». В декабре этого же года был избран депутатом Законодательного собрания региона. В июне 2008 года был избран председателем МГЕР. 20 ноября 2008 года был избран в состав Генерального совета партии «Единая Россия». В апреле 2010 стал членом центрального избирательного штаба при президиуме генерального совета партии.

В 2010 году стал представителем от администрации Челябинской области в Совете Федерации. В феврале 2014 года назначен заместителем губернатора Челябинской области.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Официально