Яндекс.Метрика
  • Общество

Первый заместитель полпреда в УрФО Владислав Туманов провел рабочую встречу с представителями Посольства США в Москве и Генерального консульства США в Екатеринбурге

Фото Первый заместитель полпреда в УрФО Владислав Туманов провел рабочую встречу с представителями Посольства США в Москве и Генерального консульства США в Екатеринбурге

Как сообщает окружной информационный центр, открывая встречу, Владислав Туманов от имени полпреда, от себя лично и от аппарата представительства Президента РФ в УрФО выразил соболезнования в связи с гибелью астронавтов в катастрофе «Колумбии».

Далее речь шла об укреплении сотрудничества между США и Уральским Федеральным округом. Американская сторона получила ответы на вопросы, касающиеся различных социальных, экономических, политических аспектов, имеющих значение для дальнейшего развития двусторонних отношений и укрепления связей.

Также Владислав Туманов проинформировал представителей американской дипломатической миссии о целях и задачах, стоящих перед представительством Президента в 2003 году. Приоритеты по-прежнему отдаются обеспечению действия Конституции, укреплению единого правового пространства, защите законных прав и интересов граждан.

В свою очередь американская сторона сообщила о новых инициативах консульства по расширению и углублению взаимодействия между американскими и российскими гражданами как на уровне городов, так и на уровне областей и регионов. Для этого необходимо запустить в действие специальную программу, включающую визиты американцев в крупные города региона, использование современных технологий (в частности, запуск интернет-программы «Виртуальное консульство») и расширение взаимодействия с представителями российских СМИ.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО