Яндекс.Метрика
  • Общество

Петр Латышев совершает рабочую поездку в Курганскую область

Фото Петр Латышев совершает рабочую поездку в Курганскую область

Как сообщили в окружном информационном центре, главное внимание было уделено подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2003-2004 гг.

В первой половине дня полпред Петр Латышев в сопровождении губернатора Курганской области Олега Богомолова и главного федерального инспектора Владимира Балакина посетил и осмотрел ряд объектов ЖКХ. Среди них: Курганская ТЭЦ, центральная районная котельная Кетовского района, газотурбинная установка Восточного поселка в Кургане.

После осмотра объектов Петр Латышев провел совещание в администрации Курганской области о подготовке к ОЗП, на котором были рассмотрены проблемы организационного и финансового характера и пути их решения.

На совещании было отмечено, что одна из главных проблем при подготовке к предстоящему ОЗП – недостаточное финансирование сезонной заготовки топлива.

Затем Петр Латышев провел совещание с руководителями правоохранительных и силовых органов Курганской области. Особо были выделены вопросы усиления координации между различными ведомствами, в том числе и по обеспечению законности и правопорядка в связи с начинающейся выборной кампанией в Государственную Думу РФ. В совещании принял участие заместитель полпреда Леонид Кузнецов.

Во второй половине дня полпред ознакомился с ходом уборочных работ в ООО «Картофель» в селе Митино Кетовского района.

Первый заместитель полпреда Владислав Туманов, который также принимал участие в рабочей поездке, посетил ряд учебных заведений, где ознакомился с их готовностью к учебному году.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО