Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Петр Сумин: «Челябинская область – уральская Швейцария»

Фото Петр Сумин: «Челябинская область – уральская Швейцария»

Цель визита посла в Челябинскую область – дальнейшее развитие двухстороннего партнерства с регионом. По словам Эрвина Хофлера, конфедерация и Челябинская область имеют много общего, а отношения между ними обладают большим потенциалом как в металлургии, машиностроительной отрасли, так и в сфере здравоохранения, туризма и гостиничного дела.
«Бизнес области и Швейцарии только начинает сотрудничать, - заметил, в свою очередь, губернатор Петр Сумин. – Теперь мы должны стремиться к тому, чтобы это взаимодействие переросло в эффективную и долговечную дружбу». На территории Челябинской области уже действует швейцарский завод по производству мраморной крошки «Omya». В ближайшее время планируется расширение производства. Это привлечет на Южный Урал дополнительные 15 миллионов евро инвестиций.
Что касается здравоохранения, то строительство в области федерального кардиоцентра и центра позитронно-эмиссионной томографии для лечения онкозаболеваний потребует современнейшего медицинского оборудования и препаратов, которые есть в Швейцарской конфедерации. Кроме того, для Челябинской области опыт Швейцарии полезен и в плане передовых технологий по переработке пищевых продуктов, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально