Яндекс.Метрика
  • Общество

Петр Сумин поздравил челябинский Дом ребенка №2 с юбилеем

Фото Петр Сумин поздравил челябинский Дом ребенка №2 с юбилеем

как сообщили в пресс-службе губернатора, за четверть века здесь воспитывалось более двух тысяч детей. Около восьмисот из них обрели семью.

Сегодня в Доме ребенка находятся 130 малышей от рождения до трех лет. Многие из них поступают с серьезными нарушениями здоровья. И лишь сюда принимают детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных родителей.

Поэтому с каждым ребенком работают не только воспитатели, но и педагоги, медики, психологи. Для этого здесь созданы все необходимые условия: приобретено оборудование для медицинского обследования детей, есть бассейн, лечебные ванны, массажный кабинет, полный комплекс для физиопроцедур, внедряются педагогические инновации для обучения и развития детей.

Губернатора встречали не только как почетного гостя, но и как председателя попечительского совета Челябинского областного благотворительного общественного фонда детей сирот «Надежда», который уже не один год оказывает материальную и моральную поддержку Дому ребенка.

Поздравляя сотрудников, губернатор горячо поблагодарил их за большую кропотливую работу, за материнскую заботу о каждом ребенке и вручил премии всему коллективу. Ребятам Петр Сумин также преподнес подарки: новую детскую мебель.

Комментарии 0