Яндекс.Метрика

Петр Сумин примет работников образования

Фото Петр Сумин примет работников образования

В пресс-службе губернатора агентству "Урал-пресс-информ" сообщили, что губернаторский прием работников образования, приуроченный ко Дню учителя, проводится с 1998 года. В этот день традиционно вручается премия 100 лучшим педагогам Челябинской области в размере 10 тысяч рублей.
Чью кандидатуру направить на областной конкурс, определяют коллективы образовательных учреждений - от детских садов и дворцов творчества до вузов. В областное министерство образования высылаются материалы о достижениях работника – о заслугах в воспитательной работе, о результатах ЕГЭ у его учеников, о воспитанниках-победителях олимпиад и конкурсов и прочее.
Лучших из лучших по итогам прошедшего учебного года выбирает комиссия под руководством первого заместителя губернатора Андрея Косилова. В комиссию входит 11 человек – специалисты министерства образования и науки, ректоры вузов и директора школ и училищ. Они решают, кто достоин премии "за педагогическое мастерство и высокие результаты профессиональной деятельности".

Комментарии 0