Яндекс.Метрика
  • Общество

Письма с добрыми пожеланиями пожилым людям смогут отправить жители Челябинской области в отделениях Почты России

Фото Письма с добрыми пожеланиями пожилым людям смогут отправить жители Челябинской области в отделениях Почты России

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям с общественностью УФПС Челябинской области-филиале ФГУП «Почта России», акция продлится до 1 октября – Международного дня пожилых людей.

На протяжении трех с половиной месяцев в любом почтовом отделении страны можно отправить безадресное письмо или открытку пожилым людям, находящимся в домах престарелых и других социальных учреждениях. Послание можно опустить в специальные ящики, которые будут установлены в почтовых отделениях, или передать оператору связи. Клиенты Почты России также могут отправить в адрес пожилого человека или социального учреждения посылку, оформить денежный перевод или подписку на популярные издания.

А 1 октября тысячи почтальонов отправятся по адресам пенсионеров, чтобы вручить добрые весточки с пожеланиями крепкого здоровья и долголетия, доставят их в дома престарелых, в центры милосердия и другие социальные учреждения. 

Так, в 2013 году в активе акции было свыше 1600 писем и открыток пожилым людям от неравнодушных жителей Челябинской области и более 150 подписных абонементов, оформленных в адрес домов престарелых региона на популярные периодические издания.

Комментарии 0
    Новости по теме Почта России