Яндекс.Метрика
  • Общество

Планы на начавшуюся неделю обсуждены на аппаратном совещании у главы Челябинска

Фото Планы на начавшуюся неделю обсуждены на аппаратном совещании у главы Челябинска

В начале мэру Челябинска было вручено благодарственное письмо от главы Алтайского края. В ответ Вячеслав Тарасов заверил представителей края, что сотрудничество будет продолжаться.

Долгов по заработной плате учителям нет. Об этом сообщил заместитель главы города Валерий Гришмановский.

На прошлой неделе представители администрации посетили 24 школы. В ходе проверок замечаний не было только в трех. В остальных учебных заведениях запланирован ремонт: в четырех – ремонт кровли, в трех – фасадов.

На этой неделе пройдет выставка «Транспорт большого города», в пятницу откроется фотовыставка, посвященная Дню города.

Во вторник ТЮЗ откроет очередной театральный сезон спектаклем «Кукольный дом».

18 сентября пройдет городской рейд по обнаружению безнадзорных детей, не приступивших к занятиям в школе.

Заместитель главы города Александр Коваленко сообщил, что этим летом в городе увеличилось количество оздоровительных лагерей. В этом году в два раза уменьшилось количество укушенных клещами, снизился уровень инфекционной заболеваемости.

В четверг на лыжной базе ЧТЗ пройдет легкоатлетический кросс детей из детских домов и школ-интернатов, а в субботу состоится спортивный городской праздник «Спортивная юность Челябинска».

На особом контроле администрация города держит уборку картофеля и овощей. Заместитель главы города Михаил Нуждин сообщил, что заложено 35% картофеля. Будет проведено совещание с директорами территориальных рынков по режиму в осенне-зимний период.

На данный момент 120 домов остаются без горячего водоснабжения, из них 53 – в Ленинском районе (улицы Новороссийская и Люблинская, где ремонт должен быть закончен к 25 сентября), остальные дома - в Калининском и Курчатовском районах.

На этой неделе продолжатся праздники дворов, а 18 сентября подведут итоги городской целевой программы «Двор».

Пятидесяти челябинским общежитиям требуется реконструкция, 40% средств на это должны будут предоставить проживающие в них граждане. Сейчас на реконструкции находятся всего четыре общежития.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально