В Черемушкинском суде Москвы завтра, десятого июля, в два часа по московскому времени состоится первое слушание дела по иску председателя избирательной комиссии Челябинской области Ирины Старостиной о защите чести, достоинства и деловой репутации к депутату Госдумы РФ от КПРФ Вадиму Соловьеву.
Причиной обращения Ирины Старостиной в суд стала жалоба Вадима Соловьева прокурору Челябинской области на многочисленные нарушения, допущенные челябинским облизбиркомом на президентских выборах. В фальсификации неоднократно обвиняло избирательную комиссию и региональное отделение КПРФ.
На прошедшем сегодня, девятого июля, заседании облизбиркома председатель отказалась давать комментарии журналистам, решив, что целесообразнее это будет сделать завтра, после суда.
Также она завила, что первое слушание дела, скорее всего, будет единственным, поскольку в направленной ей повестке было указано, что в случае неявки, дело будет рассмотрено и в отсутствии обеих сторон по имеющимся материалам.